Трамп подписал долгожданный закон о новых санкциях против России. Ответ Кремля

2 августа 2017, fdlx.com / Президент США Дональд Трамп наконец-то подписал закон о новых санкциях в отношении Кремля.

Трамп подписал долгожданный закон о новых санкциях против России

Новый законопроект предусматривает следующее:

  • ограничение возможности американского президента: он теперь не сможет снять с РФ санкции без одобрения Конгресса США;
  • применение новых санкций в отношении Ирана и КНДР;
  • введение штрафных мер в том числе и для компаний Европы, которые, в частности, будут сотрудничать с российским “Газпромом” при реализации газопровода “Северный поток-2”.

“Президент и наш Конгресс едины в нашем послании: улучшение отношений и снятие санкций потребуют от России отказаться от действий, которые изначально привели к санкциям”, – заявил Майк Пенс.

28 июля 2017 года сообщалось, что у Трампа есть 10 рабочих дней на то, чтобы решить, подпишет он законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР, или наложит на него вето.

1 августа 2017 года вице-президент США Майк Пенс заявлял, что американский президент очень скоро подпишет закон о введении санкций против России.

Госсекретарь США Тиллерсон накануне подписания утверждал, что Трампу не нравятся санкции против России, но он их подпишет.

Ответ Кремля на новые санкции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подписание президентом США Дональдом Трампом закона о новых антироссийских санкциях «ничего не меняет».

«Де-факто это ничего не меняет. Ничего нового нет», — сказал Песков в ответ на вопрос, какое влияние окажет подписание Трампом указанного закона, и последуют ли ответные меры. «Уже были приняты ответные меры», — отметил он.

Читайте также:  Трамп намерен подписать законопроект об ужесточении санкций против России, — госсекретарь США

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп подписал долгожданный закон о новых санкциях против России. Ответ Кремля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.08.2017 20:16:04


Оставить комментарий:



Close sidebar