Франция: рейтинг президента Макрона снизился до 36%

3 августа 2017, fdlx.com / Данные социологического опроса, проведенного службой YouGov по заказу телеканала CNews и издания Huffington post, показывают, что уровень поддержки президента Франции Эмманюэля Макрона и его правительства во главе с премьером Эдуаром Филиппом продолжает падать и к августу снизился до 36%.

Франция: рейтинг президента Макрона снизился до 36%О рейтинге действующего президента Франции известно следующее:

  • по состоянию на конец июля 2017 года только 36% французов положительно оценивают действия Макрона;
  • падение рейтинга за июль составило 7% пунктов;
  • однозначно негативно работу президента воспринимают уже 49%;
  • опрошенных – это на 13 пунктов больше, чем месяцем ранее.

Уменьшается и количество сторонников премьера Филиппа. Его рейтинг за месяц снизился на 2 пункта, остановившись на отметке 37%.

При этом по сравнению с июнем возросло число респондентов, выбиравших отрицательную оценку в ответе на вопрос о работе премьера и правительства. Если месяц назад таковых было 31%, то к концу июля доля негативно оценивающих деятельность кабмина достигла 42%.

Отметим, что в конце июля данные публиковал и Французский институт общественного мнения. По его информации в июле рейтинг Макрона сократился сразу на 10 пунктов, составив 54%. Доля недовольных работой нового президента за тот же период увеличилась с 35% до 43%.

В июле 2017 года положительную оценку работе главы правительства дают 56% опрошенных, тогда как месяцем ранее его поддерживали 64% респондентов.

Читайте также: Соцопрос. Как работают Порошенко, Гройсман и Парубий?

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Франция: рейтинг президента Макрона снизился до 36%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.08.2017 14:39:03


Оставить комментарий:



Close sidebar