США планируют развернуть два авианосца в водах Корейского полуострова

3 августа 2017, fdlx.com / Соединенные Штаты рассматривают возможность развертывания двух авианосцев в водах Корейского полуострова к середине августа, в ответ на последние провокации Северной Кореи. Рассматривается использование двух атомных авианосцев Ronald Reagan и Carl Vinson.

США планируют развернуть два авианосца в водах Корейского полуостроваКорабли были аналогичным образом развернуты в Японском море в период с мая по июнь на фоне обострения напряженности после северокорейских испытаний баллистических ракет.

Перед уикендом министр обороны Сун Юнг Му сказал, что американские военные отправят стратегические активы в Южную Корею, в ответ на пуск Северной Кореей межконтинентальной баллистической ракеты. Стратегические активы относятся к высокопрофильным системам вооружения, таким как бомбардировщики “стелс” и авианосцы.

Между тем командир военных сил США в Корее выразил уверенность, что передовая система перехватчиков баллистических ракет, недавно развернутая в Сонджу, усилит защиту альянса против северокорейских угроз.

Сенатор-республиканец Линдси Грэхем заявил, что президент США Дональд Трамп сказал ему, что он готов пойти на войну с Северной Кореей, если та будет настаивать на разработке МБР с ядерными боеголовками, способных нанести удар по Соединенным Штатам. Неофициально Штаты советуют своим гражданам покинуть Корейский полуостров.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США планируют развернуть два авианосца в водах Корейского полуострова» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.08.2017 14:09:44


Оставить комментарий:



Close sidebar