Путин выделил один рубль на беженца для возвращения в Донбасс

3 августа 2017, fdlx.com / Президент РФ В. Путин выделил на возвращение беженцев в Донбасс 654 тыс рублей. Деньги потратят на программу репатриации 660 тыс человек.

Путин выделил один рубль на беженца для возвращения в ДонбассОрганизация «Центр развития региона» (Краснодар) выиграла путинский грант на реализацию программы «Репатриация беженцев в Донбасс».

Сумма гранта составила 471 тыс рублей. Проект реализуют на территории ЛНР, ДНР и РФ, за исключением линии соприкосновения воюющих сторон.

Общая сумма выделенная на возвращение составляет 654 тыс. рублей.

Организация ЦРР, создана в 2016 году, располагается в городе Горячем Ключе. Соучредителями организации являются четверо граждан.

По российским данным, количество жителей востока Украины, беженцев, попавших в Россию с 2014 года в результате вооруженного конфликта, составляет 660 тыс. человек, всего территорию Донбасса покинули более 2 млн человек.

«Многие из этих беженцев рассматривают свое нахождение за пределами региона в качестве временной меры, пребывая там в маргинальном положении дискомфорта и психологического стресса»,— утверждают авторы программы.

Проект осуществляется в три этапа:

  1. Проведение социологического исследования в среде беженце.
  2. Разработка и публикация рекомендаций для репатриации.
  3. Оказание содействия возвращению беженцев в Донбасс, включая помощь при трудоустройстве.

«Продолжительное пребывание беженцев в России и последующее их возвращение в Донбасс будет содействовать трансферу передовых социально-культурных и профессиональных практик, полученных ими за период вынужденного отсутствия»,— утверждают авторы программы.

Читайте также: Афины заблокировали репатриацию мигрантов из Германии

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Путин выделил один рубль на беженца для возвращения в Донбасс» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.08.2017 16:06:04


Оставить комментарий:



Close sidebar