Опубликованы стенограммы телефонных разговоров Трампа с лидерами двух стран

4 августа 2017, fdlx.com / Американские журналисты опубликовали стенограммы разговоров президента США Дональда Трампа с лидерами Австралии и Мексики в январе 2016 года.

Опубликованы стенограммы телефонных разговоров Трампа с лидерами двух странАвстралия

Телефонные переговоры были для Трампа сложными. Американский президент назвал свой разговор с австралийским премьером худшим из всех, что ему довелось вести с мировыми лидерами.

Поводом для раздражения Трампа стало подписанное президентом Обамой соглашение с Австралией о принятии беженцев из австралийских островных лагерей.

Мексика

У президента Мексики Трамп просил перестать заявлять, что мексиканцы не будет платить за строительство стены на американо-мексиканской границе.

Прения из-за строительства пограничной стены привели к тому, что президент Пенья Ньето отказался в январе 2017 года от официального визита в Белый дом.

Отметим, что мексиканская оппозиция раскритиковала президента Пенья Ньето за недостаточную твердость.

Мигель Барбоса, сенатор от Партии демократической революции: «Трамп всегда разговаривает с нами высокомерно, грубо, а Пенья не может сопротивляться этому, потребовать от президента Трампа перестать наглеть».

Напомним, что американцы начнут строительство первого участка стены на территории штата Техас в ноябре 2017 года.

Читайте также: Дональд Трамп готов выбрать дизайн стены на границе с Мексикой

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Опубликованы стенограммы телефонных разговоров Трампа с лидерами двух стран» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.08.2017 11:39:40


Оставить комментарий:



Close sidebar