Юго-западная Япония готовится к тайфуну Noru

4 августа 2017, fdlx.com / Юго-западная Япония, в том числе районы, опустошенные ливневыми дождями в прошлом месяце, ожидают приближение тайфуна Noru, который приближается к основным островам страны.

Юго-западная Япония готовится к тайфуну Noru

Группа островов Амами, расположенная к югу от юго-западного главного острова Кюсю и около 1350 км от Токио, будет поражена сильными ветрами и сильными дождями с полудня, предварительно до 800 мм, в следующие 48 часов, – сообщило Метеорологическое агентство.

Noru, который является корейским названием оленя, повернет на север и накроет Кюсю, хотя северные части острова, в прошлом месяце были поражены проливным дождем и наводнениями, убившими 36, и оставили четыре пропавших без вести, – сказал представитель агентства.

Это чрезвычайно медленная буря, – добавил он, отметив, – это означает, что существует большая опасность наводнений из-за продолжительных проливных дождей в одном районе.

Noru, тайфун 5 категории, и необычно долгоживущий шторм, впервые образовался две недели назад и бродил по кругу вокруг северной части Тихого океана, прежде чем отправиться на северо-запад и нацелится на Японию.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Юго-западная Япония готовится к тайфуну Noru» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.08.2017 14:30:05


Оставить комментарий:



Close sidebar