Россия и режим Асада стараются вытеснить войска коалиции с территории Сирии

4 августа 2017, fdlx.com / Россия и режим президента Сирии Башара аль-Асада пытаются побудить поддерживаемых США боевиков, базирующихся в гарнизоне At Tanf на юге Сирии, перейти на их сторону, – говорят американские официальные лица CNN, – в явном стремлении вытеснить коалицию из стратегической часть страны, которая считается решающей для Сирии.

Россия и режим Асада стараются вытеснить войска коалиции с территории СирииЭто последний гамбит в месячном перетягивании каната между США, Асадом и его российскими и иранскими сторонниками в сирийской пустыне.

Один из официальных представителей сообщил, что кампания по набору персонала, имела пока ограниченный успех на сегодняшний день, и направлена ​на командиров среднего звена групп повстанцев, которые обучаются и оснащаются возглавляемой США коалицией на базе At Tanf.

Пока что коалиция заявляет, что было только небольшое отделение от поддерживаемой США группы Maghawir al-Thawra, одного из крупных подразделений, базирующихся в At Tanf.

Командующий армией США Райан Диллон, представитель коалиции, сказал CNN, что один из перебежчиков активно пытается нанять своих бывших товарищей, и убедить их присоединиться к режиму.

Вторая цель заключается в попытке ослабить обоснование коалиции находиться на базе в At Tanf, что позволяет Москве, Дамаску и Тегерану оказать давление на США и их союзников, чтобы они покинули стратегически ценный район.

Асад и его союзники понимают, что лучший способ подорвать коалиционную кампанию в Сирии – это нацелить местных сирийских партнеров на то, как коалиция работает, – сказал Ник Герас, сотрудник Центра новой американской безопасности, который фокусируется на ближневосточной безопасности.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия и режим Асада стараются вытеснить войска коалиции с территории Сирии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.08.2017 15:59:16


Оставить комментарий:



Close sidebar