В Тегеране прошла инаугурация президента Хасана Роухани, избранного на второй срок

5 августа 2017, fdlx.com / В иранском Тегеране прошла церемония инаугурации президента Ирана Хасана Роухани, который избран на второй срок по результатам прошедших в мае выборов.

В Тегеране прошла инаугурация президента Хасана Роухани избранного на второй срок19 мая 2017 года прошли выборы президента в Иране:

  • президент страны Хасан Роухани получил 57% голосов на выборах;
  • экс-генпрокурор Ибрахим Раиси набрал порядка 38% голосов избирателей.

3 августа 2017 года, прошел первый этап инаугурации Роухани — верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи утвердил его в должности президента.

5 августа в здании парламента Ирана прошла вторая часть инаугурации — приведение к присяге президента Ирана.

Церемония началась в 17.00 по местному времени (15.30 Киев) с исполнения оркестром гимна Исламской Республики Иран и чтение аятов Корана, после чего выступил спикер парламента Али Лариджани, приветствовавший зарубежных гостей, а также глава судебной власти Садек Амоли Лариджани.

Инаугурация завершилась произнесением и подписанием клятвы Хасаном Роухани. Он пообещал активизировать усилия для защиты ислама и соблюдения законов страны.

На церемонии инаугурации участвовали гости из 92 стран, в том числе первый вице-премьер Украины — министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Читайте также: Иран обвинил США в создании террористической организации ИГИЛ

Источник: РИА




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Тегеране прошла инаугурация президента Хасана Роухани, избранного на второй срок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.08.2017 18:39:58


Оставить комментарий:



Close sidebar