За три месяца этнических зачисток в Конго убито 62 ребенка

5 августа 2017, fdlx.com / Управление верховного комиссара ООН по правам человека сообщило, что во время нападений правительственных сил в Конго были убиты 250 человек, из которых 62 – дети.

Этнические зачистки в Конго: за три месяца убито 62 ребенка

В Конго 72% опрошенных детей стали свидетелями гибели своих родственников. 90% уверены, что погибнут во время войны.

В докладе ООН указывается, что вооруженная агрессия была заранее спланирована и имела этнический характер.

Международные организации трагические данные фиксировали с марта по июнь 2017 года. Большинство жителей Конго рассказывали о неслыханных зверствах и жестоких расправах.

“Команда ООН подтвердила, что с 12 марта по 19 июня 251 человек стал жертвой внесудебных и целенаправленных убийств. Среди погибших – 62 ребенка, из которых 30 были младше восьми лет,”— говорится в сообщении.

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна, в качестве примера, рассказал, что жестокие убийства были зафиксированы в селе Синк, где нападавшие сожгли больницу, в которой скрывались около 90 человек.

“Я призываю правительство принять все необходимые меры и выполнить свой основной долг по защите людей в регионе Касаи независимо от их этнической принадлежности”, – обратился комиссар ООН к правительству Конго.

Напомним, что в рамках миссии ООН 250 украинских миротворцев отправились в африканскую республику Конго.

Читайте также: Мятежники в Конго взяли в плен летчика и требуют выкуп $1 миллион

Источник: 24 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За три месяца этнических зачисток в Конго убито 62 ребенка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.08.2017 20:34:29


Оставить комментарий:



Close sidebar