Афганские официальные лица заявили о совместных действиях Талибан и исламского государства

7 августа 2017, fdlx.com / Группа талибов и исламского государства (ИГИЛ) совместно уничтожили десятки мирных жителей в афганской деревне, – сообщили официальные лица, подчеркнув, что это один из первых признаков сотрудничества между повстанцами, которые могут усилить нагрузку на силы безопасности Афганистана.

Афганские официальные лица заявили о совместных действиях Талибан и исламского государстваВ субботу бойцы убили более 50 мужчин, женщин и детей в отдаленном Саядском районе северной провинции Сар-е-Пул.

Это была совместная операция бойцов ИГИЛ и Талибана. Они завербовали новые силы из других провинций страны, и напали на деревню Мирзаваланг, – сказал Забихулла Амани, представитель губернатора провинции.

Пресс-секретарь заявил, что десятки бойцов Талибана и ИГИЛ под командованием местного командира талибов Шер Мохаммада Газанфара, начали скоординированную атаку на район.

Боевики Талибан и исламского государства регулярно сталкивались с тех пор, как в 2015 году они закрепились в восточном Афганистане, поскольку эти две группировки соперничают за превосходство в раздираемой войной стране.

Афганский источник безопасности сообщил, что в прошлом было около трех инцидентов, когда бойцы обеих групп объединялись, чтобы нанести удар по афганским силам в определенных районах.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Афганские официальные лица заявили о совместных действиях Талибан и исламского государства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.08.2017 15:23:59


Оставить комментарий:



Close sidebar