Пентагон планирует нанести авиаудары по Филиппинам в рамках борьбы с “ИГИЛ”

8 августа 2017, fdlx.com / Министерство обороны США планирует действия, которые позволят американским военным проводить авиаудары по Филиппинам для борьбы с “ИГИЛ”.

Пентагон планируют нанести авиаудары по Филиппинам в рамках борьбы с "ИГИЛ"Отметим, что официальную военную операцию могут объявить уже во вторник, 8 августа.

Удары по террористам, возможно, будут проводиться вооруженными беспилотными летательными аппаратами.

Представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис обратил внимание общественности на 15-летнее сотрудничество Филиппин и США по вопросу борьбы с терроризмом.

7 августа государственный секретарь Рекс Тиллерсон сообщил, что Белый дом предоставляет филиппинскому правительству разведывательные данные для борьбы с “ИГИЛ”.

США также ранее передала нескольких Cessnas и несколько беспилотных летательных аппаратов, чтобы филиппинцы могли самостоятельно получать оперативную информацию о действиях игиловцев.

“Я не вижу никакого конфликта в нашей помощи им в этой ситуации и наших взглядах на другие проблемы прав человека, которые у нас есть на счет того, как они осуществляют свою деятельность по борьбе с наркотиками”, – заявил Тиллерсон.

Напомним, на Филиппинах из-за боевых действий свои дома покинули около 400 тыс. человек.

Читайте также: Интерпол получил список из 173 потенциальных террористов-смертников ИГИЛ

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пентагон планирует нанести авиаудары по Филиппинам в рамках борьбы с “ИГИЛ”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.08.2017 09:02:36


Оставить комментарий:



Close sidebar