В США действует подземный притон для зависимых от героина, – доклад исследователей

8 августа 2017, fdlx.com / Безопасное место, когда потребители наркотиков вводят себе героин и другие наркотики, спокойно работает в Соединенных Штатах в течение последних трех лет, – говорится в докладе исследователей.

В США действует подземный притон для зависимых от героина, - доклад исследователейИзвестно, что ничего подобного не было в США до раскрытия этой информации в одном из медицинских журналов. Хотя несколько штатов и городов настаивают на создании этих, так называемых контролируемых мест инъекций, где зависимые люди могут находиться под наблюдение обученного персонала, который может вылечить передозировку, если это необходимо.

В опубликованном докладе два исследователя сказали, что они изучали подземное безопасное место, которое было открыто в 2014 году. В качестве условия их исследований они не раскрывали местоположение объекта, который является несанкционированным и потенциально незаконным.

Исследователи предложили небольшие данные, и их основной вывод заключался в том, что никто не умер при инъекции в безопасном месте. На месте были две передозировки, которые были остановлены сотрудниками.

Новый отчет может повлиять на усилия по созданию безопасных мест инъекций в США. Такие заведения были поддержаны законодателями в Нью-Йорке, Калифорнии и других штатах, а также официальными лицами в таких городах, как Сиэтл, Сан-Франциско и Нью-Йорк.

Инъекционные заведения являются законными в таких странах, как Австралия, Канада, Дания, Франция, Германия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Испания и Швейцария, где медицинские работники контролируют потребителей наркотиков. Они также предоставляют чистые иглы для предотвращения распространения инфекционных заболеваний, таких как ВИЧ или гепатит С. В идеале они также направляют пользователей на лечение и другие услуги.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США действует подземный притон для зависимых от героина, – доклад исследователей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.08.2017 15:31:31


Оставить комментарий:



Close sidebar