ВВС США и Японии провели учения неподалеку Корейского полуострова

9 августа 2017, fdlx.com  / По словам командования ВВС сил самообороны Японии, вчера военнослужащие Японии и Соединенных Штатов провели совместные учения в японском воздушном пространстве недалеко от Корейского полуострова.

ВВС США и Японии провели учения неподалеку Корейского полуострова

В учениях в районе японского острова Кюсю приняли участие два стратегических бомбардировщика Соединенных Штатов B-1B Lancer и два японских истребителя ВВС F-2.

По словам наблюдателей, данные учения были проведены на фоне обострения обстановки вокруг Северной Кореи и угроз Пхеньяна в возможных ударах по США и союзникам в регионе.

Представители корейского Центарльного телеграфного агентства сообщали, что в Пхеньяне рассматривают возможность нанесения ракетного удара по американским военным базам на острове Гуам. В сообщении говорится, что экспертами стратегического командования вооруженных сил Северной Кореи всерьез рассматриватся оперативный план нанесения удара по району вокруг острова Гуам с использованием стратегических баллистических ракет большой и среней дальности “Хвасон-12”.

Материал по теме: В КНДР разрабатывают план ракетного удара по военной базе США

В агентстве отмечают, что данный удар будет направлен на военные базы Соединенных Штатов в Гуаме, в том числе базу американских ВВС “Андерсен”, где базируются стратегические бомбардировщики.

Вчера американский глава Дональд Трамп отметил, что готов максимально решительно отреагировать, если Соединенным Штатам будет угрожать какая-либо опасность со стороны Северной Кореи.

“В противном случае они столкнутся с такими огнем и яростью, каких мир еще не видел”, – заявил журналистам Трамп.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ВВС США и Японии провели учения неподалеку Корейского полуострова» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.08.2017 07:33:23


Оставить комментарий:



Close sidebar