СМИ: В США разработали план превентивного удара по Северной Корее

10 августа 2017, fdlx.com / В Пентагоне подготовили план превентивного удара по ракетным объектам Северной Кореи. Этот план будет приведен в действие в том случае, если глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отдаст соответствующее распоряжение. Об этом сообщило одно из авторитетных американских изданий, ссылаясь на собственные источники.

СМИ: В США разработали план превентивного удара по Северной Корее

Два отставных старших офицера и два высокопоставленных военных чиновника, чьи имена не разглашаются, заявили изданию, что в плане предусмотрена атака тяжелого бомбардировщика В – 1В, который должен вылететь с военной базы в Гуаме.

Сообщается, что на сегодняшний день на американской военной базе дислоцируются шесть таких бомбардировщиков. Парами В – 1В были проведены тренировочные вылеты, первый из которых был совершен в конце мая текущего года, последний вылет тренировочный вылет состоялся в минувший понедельник.

В плане превентивной атаки предусмотрено, что тяжелые американские бомбардировщики будут окружены беспилотниками, самолетами-разведчиками и самолетами-дозаправщиками. Военнослужащие Соединенных Штатов могут осуществить данный план только после соответствующего приказа президента США Дональда Трампа.

Материал по теме: Военные Турции закрыли пролив Босфор

Обратите внимание, что последние дни отношения Соединенных Штатов Америки и Северной Кореи резко и серьезно обострились. В Пхеньяне заявили, что рассматривают возможность нанесения ракетного удара по американской военной базе, которая находится на острове Гуам. Более того, власти Северной Кореи считают, что никакой диалог с главой Соединенных Штатов не возможен. По словам представителей КНДР, такой любые обсуждения с Дональдом Трампом текущей ситуации являются «безрассудными».

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «СМИ: В США разработали план превентивного удара по Северной Корее» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.08.2017 15:24:35


Оставить комментарий:



Close sidebar