Великобритания предложила Европе создать “новый таможенный союз”

15 августа 2017, fdlx.com / Великобритания изложила новую амбициозную таможенную систему, которую она хочет обеспечить в торговле с ЕС после Brexit. Министры заявили, что планы будут означать самую свободную и самую комфортную торговлю с остальной Европой.

Великобритания предложила Европе создать "новый таможенный союз"Это может включать временный таможенный союз после Brexit, необходимый для предотвращения пограничных проблем, поскольку Великобритания покидает ЕС. Бизнес сектор призвал к ясности, так как Великобритания заявила, что покидает таможенный союз – зону свободной торговли ЕС – как часть Brexit.

Документ таможенного союза является первым из серии документов, которые будут опубликованы правительством Великобритании по ключевым вопросам переговоров. Ожидается, что в среду будут опубликованы предложения по границе между Северной Ирландией и Ирландской Республикой.

Страны в таможенном союзе не налагают тарифы – налоги на импорт – на товары друг друга. Каждая страна внутри союза взимает одни и те же тарифы на импорт из-за границы. Так, например, на некоторые автомобили, импортированные из-за пределов таможенного союза, взимается 10-процентный тариф, а на обжаренный кофе – 7,5%. Другие товары, такие как мыло или шифер, не имеют тарифов.

Согласно недавно опубликованному правительственному документу, Великобритания может попросить Брюссель создать временный таможенный союз после того, как страна покинет ЕС в марте 2019 года. Но в течение этого периода правительство Британии ожидает, что сможет договориться о своих собственных международных торговых сделках, то, что он не может сделать в качестве члена таможенного союза ЕС.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Великобритания предложила Европе создать “новый таможенный союз”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.08.2017 14:03:12


Оставить комментарий:



Close sidebar