Постпред США в ООН Никки Хейли ответила на решение Тегерана о выходе из ядерной сделки

16 августа 2017, fdlx.com / Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что нельзя позволить Ирану удерживать мир в заложниках.

Постпред США в ООН Никки Хейли ответила на решение Тегерана о выходе из ядерной сделкиТаким образом США отреагировали на слова президента Ирана Хасана Рухани, который пригрозил выйти из совместного всеобъемлющего плана действий по решению проблемы ядерной программы страны, если Белый дом не прекратит в отношении Ирана политику “санкций и принуждения”.

По мнению Хейли, ядерное соглашение “не должно становиться настолько важным, чтобы его расторжение имело катастрофические последствия”.

“Ирану ни при каких обстоятельствах нельзя позволить иметь ядерное оружие”, – подчеркнула постпред.

По мнению политика, Тегеран должен нести ответственность за “запуск ракет, поддержку терроризма, игнорирование прав человека и нарушение резолюций Совета безопасности ООН”.

Хейли отметила, что новые санкции против Тегерана не связаны с иранской ядерной сделкой.

15 августа 2017 года, президент Ирана Хасан Рухани заявил, что страна может выйти из соглашения по ядерной программе, если Америка продолжат вводить новые санкции.

Читайте также: Иран увеличивает финансирование своей ракетной программы и революционной гвардии

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Постпред США в ООН Никки Хейли ответила на решение Тегерана о выходе из ядерной сделки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.08.2017 08:17:47


Оставить комментарий:



Close sidebar