В Сирии строятся иранские ракетные комплексы, – разведка Израиля

16 августа 2017, fdlx.com / Помимо этого факта, главным беспокойством израильского правительства в связи с развитием гражданской войны в соседней стране, стало усиление влияния Тегерана на сирийский режим.

В Сирии строятся иранские ракетный комплексы, - разведка ИзраиляНовые снимки, выпущенные imageSat, который управляет израильским спутником EROS-B, впервые в мире показывают ракетный комплекс Scud, что строится внутри, разорванной войной, Сирии.

Фотографии участка вблизи Латакии на побережье, контролируемом сирийским правительством, напоминают подобный ракетный комплекс в Тегеране, сообщают израильские СМИ.

Эксперты сообщили, что сложное строительство не могло быть проведено без иранских экспертов, действующих в Сирии. Они полагают, что объект, на котором началась работа в прошлом году, имеет как производственные, так и подземные хранилища ракет дальнего действия, способных поражать Израиль. Они считают, что он будет завершен к концу 2017 года.

Главным беспокойством Израиля в связи с тем, что шестилетний конфликт в соседней Сирии стал политическим влиянием Ирана на правительство Башара-аль-Асада. Израиль обеспокоен присутствием иранских революционных гвардейцев, боевиков Хезболлы и шиитов, которые принимают участие в боевых действиях.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Сирии строятся иранские ракетные комплексы, – разведка Израиля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.08.2017 18:28:17


Оставить комментарий:



Close sidebar