Экс-чиновник Пентагона: В Украине должны провести более длительное расследование ракетного скандала

17  августа 2017, fdlx.com / По словам Майкла Карпентера, бывшего помощника заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии в администрации Барака Обамы, в Украине нужно провести более длительное расследование относительно информации о поставках ракетных технологий в Северную Корею, помимо трехдневного расследования.

Экс-чиновник Пентагона: В Украине должны провести более длительное расследование ракетного скандала

В своем микроблогк Твиттер он написал: “Они должны пригласить американских экспертов – как минимум – чтобы те помогли исследовать эту ситуацию в пределах более длительного дополнительного расследования”.

Одно из авторитетных отечественных изданий отмечает, что экс-чиновник Пентагона является одним из сторонников предоставления нашей стране оборонительного вооружения.

Более того, Карпентер подчеркнул, что после скандальной публикации в средствах массовой информации в Украине пытаются обелить собственную репутацию накануне визита в Киев Джима Маттиса, министра обороны Соединенных Штатов Америки.

Он отметил: “Не является простым совпадением, что эта история появилась в то время, когда США рассматривают возможность вооружения Украины. Маттис прибудет туда на следующей неделе, и Украина хочет избавиться от этой проблемы”.

Материал по теме:

Напомним, несколько дней назад одно из авторитетных американских изданий опубликовало мнение Майкла Эллемана, специалиста по ракетным технология, который заявил, что последние успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Северной Кореи стали возможными за счет покупок мощных ракетных двигателей на черном рынке. Они могли быть изготовлены на отечественном заводе, в которого есть исторические связи с российской ракетной программой.

Материал по теме: Порошенко попросил приехать в Украину авторов статьи NYT

После этого он отметил, что никогда с уверенностью не утверждал, что украинские власти причастны к поставке ракетных двигателей в Северную Корею.

Источник: ZN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экс-чиновник Пентагона: В Украине должны провести более длительное расследование ракетного скандала» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.08.2017 13:45:54


Оставить комментарий:



Close sidebar