Руководство Талибан написало открытое письмо Дональду Трампу

17 августа 2017, fdlx.com / В открытом письме талибы сообщили президенту США Дональду Трампу, что военная ситуация в Афганистане намного хуже, чем он понимает, и отправка большего количества войск будет саморазрушительной для Америки.

Руководство Талибан написало открытое письмо Дональду ТрампуПисьмо приходит после просьбы старшего командующего США в Афганистане генерала Джона Николсона о нескольких тысячах дополнительных войск, которые выступят в качестве советников для борющихся афганских сил безопасности.

Старший чиновник движения Талибан сказал, что редкое решение напрямую обратиться к Трампу было приурочено к обсуждению президентом вопроса о будущем политики США в Афганистане.

Предыдущий опыт показал, что отправка большего количества войск в Афганистан не приведет к чему-либо другому, кроме дальнейшего уничтожения американской военной и экономической мощи, – сказал представитель Талибан в длинном письме на английском языке.

Он критиковал афганское правительство как “марионеток”, “лживых, коррумпированных лидеров”, которые предоставляли Вашингтону “розовые картины” военных достижений.

Движение Талибан, стремящееся восстановить исламское правление, все чаще подвергается насилию против поддерживаемого Западом афганского правительства после утраты власти, в результате вторжения США после терактов 11 сентября 2001 года.

Война в Афганистане намного хуже, чем вы понимаете! – говорится в письме, в котором утверждается, что единственное, что препятствует захвату талибами крупных городов, – это страх причинить жертвы среди гражданского населения.

Между тем министр обороны США Джим Маттис заявил, что администрация Трампа очень близка к решению по Афганистану, добавив, что все варианты находятся на столе. Однако официальные лица США считают, что для одобрения стратегии в Южной Азии могут потребоваться недели.

Источник: Neweurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Руководство Талибан написало открытое письмо Дональду Трампу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.08.2017 14:20:10


Оставить комментарий:



Close sidebar