Японцы провели масштабные учения по экстренному оповещению на случай агрессии КНДР

18 августа 2017, fdlx.com / В Японии прошли учения по использованию системы экстренного оповещения J-Alert на случай ракетного пуска Северной Кореи. Тестовое предупреждение распространяли при помощи специальных ретрансляторов и по выделенным каналам связи в 202 городах и поселках в юго-западной части острова Хонсю.

Японцы провели масштабные учения по экстренному оповещению на случай агрессии КНДРОсновные учения провели в регионе Тюгоку и также на острове Сикоку. По мнению японских военных именно над этими территориями, по заявлениям Пхеньяна, должны пролететь ракеты КНДР в случае их запуска в направлении острова Гуам. Всего в учениях приняли участие девять префектур.

Проверка систем оповещения прошла успешно, но в некоторых областях сообщения с предупреждениями об опасности было невозможно прочитать из-за технического сбоя.

Эвакуация населения не проводилась.

В августе 2017 года со стороны Ким Чем Ына и Дональда Трампа прозвучал целый ряд резких заявлений, что привело к новому витку обострения конфликта.Японцы провели масштабные учения по экстренному оповещению на случай агрессии КНДРЧитайте также: Японские военные собьют северокорейские ракеты в случае атаки на американскую военную базу, — министр обороны Японии

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Японцы провели масштабные учения по экстренному оповещению на случай агрессии КНДР» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.08.2017 10:12:35


Оставить комментарий:



Close sidebar