Пять подозреваемых террористов убиты после двойного нападения в Испании

18 августа 2017, fdlx.com / Испанская полиция убила пятерых подозреваемых террористов после конфронтации в городе к югу от Барселоны, через несколько часов после того, как фургон въехал на большой скорости в толпу туристов на знаменитом бульваре Лас-Рамблас, и оставил 13 человек мертвыми.

Пять подозреваемых террористов, убиты после двойного нападения в ИспанииШесть гражданских лиц и полицейский получили ранения во втором инциденте в курортном городе Камбрилс, который, по словам правительства, был связан с нападением в Барселоне. Подозреваемые прорвали контрольно-пропускной пункт и начали преследовать пешеходов на набережной океана, после чего они были расстреляны полицией, – сообщают испанские СМИ. В докладе были упомянуты пояса со взрывчатым веществом.

СМИ заявили, что арендованный фургон проехал около 600 метров по проспекту в Барселоне, поражая пешеходов. Водитель все еще на свободе.

Испанские власти пытаются выследить лиц, совершивших нападение в центре Барселоны, что указывает на все признаки подобных недавних зверств в Берлине, Ницце, Лондоне и Стокгольме. В дополнение к жертвам, по меньшей мере 100 человек получили ранения после того, как белый фургон въехал в пешеходов со скоростью около 80 километров в час. Исламское государство заявило, что оно берет ответственность за этот акт.

Два подозреваемых были арестованы в связи с нападением в Барселоне.

Эти нападения снова поднимают вопрос о том, как власти могут защитить граждан от грубых нападений, которые могут быть запланированы. Британия ответила на подобные инциденты в Лондоне в этом году, установив бетонные и металлические барьеры для защиты пешеходов на ключевых объектах города.

Испания уже давно используется для бомбардировок баскских и исламистских террористов, но такое буйство было первым в своем роде на испанской земле.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пять подозреваемых террористов убиты после двойного нападения в Испании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.08.2017 10:24:05


Оставить комментарий:



Close sidebar