Вторая корейская война может распространиться на всю Азию, – эксперты

22 августа 2017, fdlx.com / Корейская война завершилась более шестидесяти лет назад. Но до сих пор на границе, разделяющей полуостров пополам, южнокорейские военные выстроены против северокорейских войск.

Вторая корейская война может распространиться на всю Азию, - экспертыПо словам Джозефа Бермудеса, аналитика из Института США-Корея, Северная Корея потратила десятилетия на строительство скрытых артиллерийских батарей вдоль границы. Так как демилитаризованная зона близко подходит к столице Южной Кореи, где проживает половина из 51 млн населения страны, то начало артобстрела вызовет многочисленные разрушения и тысячи погибших.

И эти обстрелы начнутся раньше, чем американские войска смогут показать свой потенциал.

Аналитик утверждает, что после первого обмена огнем, боевые действия охватят остальную часть Южной Кореи, и захватят соседнюю Японию. Почему?

Потому, что на территории этих двух стран, и на базе США в Гуаме, расположены 80 тысяч американских военнослужащих. Все эти базы находились в зоне досягаемости бомб Северной Кореи ещё до испытаний баллистических ракет. Военный Северной Кореи могут нанести большой урон с помощью обычного или химического оружия.

В условиях развивающегося военного конфликта, две соседние страны Китай и Россия не смогут стоять в стороне. Каждая из них имеет свой интерес в регионе, в первую очередь экономический, а потом политическое влияние. И если армии Китая и России вступят в конфликт, каждая со своей стороны, тогда война охватит всю Азию.

Джозеф Бермудес сказал, что США регулярно проводят консультации с Китаем и Россией, чтобы свети к минимуму вероятность эскалации.

Конечно, можно предотвратить эскалацию сверхдержав, – сказал он. Общение – ключ ко всему.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вторая корейская война может распространиться на всю Азию, – эксперты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2017 11:01:14


Оставить комментарий:



Close sidebar