Тайфун 10 категории “Hato” обрушился на Гонконг

23 августа 2017, fdlx.com / Тайфун Хато обрушился на азиатский финансовый центр с разрушительными ветрами, которые вырвали корни деревьев, и волнами, что затопили улицы и заставили большинство предприятий закрыться.

Тайфун 10 категории "Hato" обрушился на ГонконгБолее 400 рейсов были отменены, финансовые рынки приостановлены, а школы закрылись, поскольку это первая буря десятой категории, после тайфуна Висенте в 2012 году.

Многие небоскребы в центре города были пустыми и темными, так как работники города остались дома, чтобы переждать шторм.

Хато вызвал большие волнения и массивные волны на некоторых из самых популярных пляжей города с серьезным затоплением в низинных районах.

В жилых районах, таких как Хэн-Фа-Чуен на густонаселенном острове Гонконг, массивные волны взлетели над набережной, затопив припаркованные рядом машины.

Я никогда такого не видел, – сказал Гарретт Квигли, давний житель острова Лантау, к западу от города, – Автомобили наполовину погружены в воду, а дороги непроходимы из-за наводнения и поваленных огромных деревьев. Это безумие.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Тайфун 10 категории “Hato” обрушился на Гонконг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.08.2017 09:26:56


Оставить комментарий:



Close sidebar