В США хотят ограничить полномочия президента в киберсотрудничестве с РФ

23 августа 2017, fdlx.com / В американском комитете по разведке одобрили проект закона, который запрещает главе Соединенных Штатов Дональду Трампу создавать подразделение по вопросам кибербезопасности с Российской Федерацией без одобрения американских законодателей.

В США хотят ограничить полномочия президента в киберсотрудничестве с РФ

Об этом накануне сообщили представители одного из авторитетных Западных информационных агентств.

В законопроект требуется, чтобы американский президент предоставлял Конгрессу отчет о том, какими разведывательным данным будут делиться Соединенные Штаты Америки с Российской Федерацией, какие предостережения есть у представителей контрразведки и каким путем их можно устранить.

Информационное агентство сообщает, что в комитете одобрили проект закона еще в июле месяце текущего года, однако его текст был обнародован только сейчас, так как он содержит секретные данные о работе американских специальных служб.

Материал по теме: В «Лаборатории Касперского» хотят убедить США в непричастности к российской разведке

Напомним, в июле текущего года Рекс Тиллерсон, американский государственных секретарь заявил о создании рабочей группы по кибербезопасности по результатам встречи президента Трампа и его российского коллеги Владимира Путина в немецком Гамбурге. Данная рабочая группа была создана с целью заключения рамочного соглашения по кибербезопасности.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США хотят ограничить полномочия президента в киберсотрудничестве с РФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.08.2017 14:42:17


Оставить комментарий:



Close sidebar