Бомбардировщики США прибыли в Европу для участия в учениях Ample Strike

24 августа 2017, fdlx.com / Два американских бомбардировщика B-1 и один B-52 Stratofortress прибыли в Великобританию для проведения ежегодных международных учений в то же время, что и российские военные учения.

Бомбардировщики США прибыли в Европу для участия в учениях Ample StrikeДальние бомбардировщики В-1 и B-52 высадились в Royal Air Force Fairford В Глостершире. В соответствии с европейским командованием США они проведут тренировочные полеты в Словакии и Польше, прежде чем принять участие в учениях Ample Strike 2017, организованных Чешской Республикой.

По данным НАТО, с 30 августа по 9 сентября ожидается, что более 30 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов из восьми союзных стран проведут учения с поражением целей.

Учения будут сосредоточены на передовой подготовке по вопросам воздушной оборонной деятельности, а также на укреплении взаимодействия между союзником НАТО и странами-партнерами, – говорится в заявлении европейского командования США.

Неофициально, совместная демонстрация военной силы направлена в адрес России, которая готовится к крупномасштабным военным учениям в Беларуси в следующем месяце.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бомбардировщики США прибыли в Европу для участия в учениях Ample Strike» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.08.2017 10:42:07


Оставить комментарий:



Close sidebar