Российские бомбардировщики пролетели вблизи Южной Кореи

24 августа 2017, fdlx.com / Российские ядерные стратегические бомбардировщики пролетели над Японским и Восточно-Китайским морем, что побудило Японию и Южную Корею поднять в воздух истребители, чтобы сопровождать их.

Российские бомбардировщики пролетели вблизи Южной КореиВ заявлении Минобороны России говорится, что бомбардировщики Ту-95МС пролетели над нейтральными водами в сопровождении российских истребителей Су-35С, и самолетов раннего предупреждения и контроля А-50.

Министерство обороны не дало никаких подробностей об общем количестве самолетов, которые принимали участие в том, что было названо “заранее организованным полетом”.

По словам министерства, бомбардировщики Ту-95МС были заправлены в воздухе во время полета.

Представитель министерства добавил, что во время прохождения маршрута бомбардировщики сопровождались южнокорейскими и японскими военными самолетами.

Россия, которая разделяет границу с Северной Кореей, неоднократно высказывала озабоченность по поводу усиления напряженности на Корейском полуострове, вызванной ядерной ракетной программой Пхеньяна, и жаловалась на планы Японии по размещению на своей территории американской противоракетной системы.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российские бомбардировщики пролетели вблизи Южной Кореи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.08.2017 15:55:15


Оставить комментарий:



Close sidebar