Российские военные будут воевать с боевиками в Сирии до полной победы, – генерал-полковник Суровикин

25 августа 2017, fdlx.com / Сегодня Сергей Суровикин, генерал-полковник российской армии, командующий группировкой российских войск в Сирии, заявил, что борьба с боевиками террористических группировок на сирийской территории будет продолжена и в дальнейшем.

Российские военные будут воевать с боевиками в Сирии до полной победы, - генерал-полковник Суровикин

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» прошел круглый стол, который был посвящен обсуждению сирийского опыта. На круглом столе генерал-полковник заявил:

“Операция по уничтожению боевиков террористических группировок ИГИЛ и “Джабхат ан-Нусра” (запрещены в РФ – ред.) на территории Сирии будет продолжена до полной их ликвидации”.

Он подчеркнул: “Правительственные войска (Сирии – ред.) при поддержке ВКС России и помощи российских военных советников делают все, чтобы на сирийской земле как можно скорее воцарился мир, воздерживаясь от ненужного насилия и сохраняя жизни людей”.

Кроме того, Сурковин заявил, что на границе Сирии с Ираком и Иорданией было завершено уничтожение разрозненных групп террористов, а наступление на боевиков в районе города Абу-Кемаль у сирийско-иракской границы продолжается.

По словам командующего российской группировкой военных в Сирии, на сегодняшний день сирийские правительственные войска при поддержке ВКС Российской Федерации развивают наступление на Дейр-эз-Зор с трех направлений, в частности, из района Абу-Кемаль, от города Эс-Сухне и до реки Ефрат.

Материал по теме: Импичмент президента вызовет кровавое восстание, — советник Дональда Трампа

Российский генерал полковник резюмировал: “В этом районе сосредоточены боевики из Мосула, большая часть наиболее боеспособных и хорошо вооруженных отрядов ИГИЛ, вышедших из Ракки. С их уничтожением и деблокированием Дейр-эз-Зора завершается разгром основных сил террористов ИГИЛ и ликвидации их последнего оплота на сирийской земле”.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российские военные будут воевать с боевиками в Сирии до полной победы, – генерал-полковник Суровикин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2017 15:45:45


Оставить комментарий:



Close sidebar