Изменение климата привело к многочисленным оползням в Швейцарии

28 августа 2017, fdlx.com / Последствия изменения климата виноваты в том, что в юго-восточной деревне, где восемь человек пропали без вести, после того, как массивный оползень с камнепадом обрушился на альпийский горный склон, – по словам швейцарского ведомства охраны окружающей среды.

Изменение климата привело к многочисленным оползням в ШвейцарииДиректор Федерального ведомства по охране окружающей среды Марк Шардоннес сказал, что эксперты изучают точные причины разрушения склона, который на прошлой неделе упал на деревню Бондо. Это включает возможные тектонические, геологические и климатические причины.

Шардоннес сказал, что Швейцария должна сделать больше, чтобы скорректировать последствия изменения климата, ссылаясь на “ослабление вечной мерзлоты” на многих альпийских вершинах.

Его офис сообщил, что альпийская страна испытала среднее повышение температуры на 2 градуса по Цельсию, поскольку запись началась в 1864 году, что более чем в два раза превышает средний показатель в мире 0,9 градуса.

Он сказал, что последствия изменения климата включают “горячие зоны” в швейцарских городах, локальную нехватку воды, и нестабильность горных склонов, как тот, что вызвал грязевую лавину в Бондо.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Изменение климата привело к многочисленным оползням в Швейцарии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.08.2017 14:09:30


Оставить комментарий:



Close sidebar