В Париже прошел саммит ЕС-Африка по вопросу миграционного кризиса

29 августа 2017, fdlx.com / В Париже состоялся саммит между Италией, Францией, Германией, Испанией, и всемирно признанным правительством Ливии, Нигером, Мали и Чадом. Саммит был посвящен проблеме мигрантов из Африки в ЕС.

В Париже прошел саммит ЕС-Африка по вопросу миграционного кризисаОсновная идея заключалась в том, чтобы предложить помощь в целях развития африканским странам в обмен на сотрудничество в борьбе с потоком мигрантов, и уделить особое внимание “экономическим мигрантам”, а не ищущим убежища.

Мини-саммит состоялся на высшем уровне в Елисейском дворце, где принимали участие президент Эммануэль Макрон и канцлер Ангелы Меркель, премьер-министры Паоло Гентилони и Мариано Рахой, и руководитель Службы внешних действий ЕС Федерика Могерини.

Африканским участникам была представлена ​​предусмотренная дорожная карта действий, которая заложила основу для более широких переговоров. По словам представителя Elysee, в дорожной карте были включены идеи о борьбе с торговлей людьми и контроле за прохождением из Ливии в Европу.

В июле текущего года президент Макрон предложил создать пункты обработки данных мигрантов в Африке, где заявления о предоставлении убежища могут быть обработаны, прежде чем совершать опасное морское пересечение в ЕС.

Источник: Neweurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Париже прошел саммит ЕС-Африка по вопросу миграционного кризиса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.08.2017 15:39:56


Оставить комментарий:



Close sidebar