Израиль убирает здания палестинских школ, построенные без разрешения

29 августа 2017, fdlx.com / Израиль разрушает палестинские школы, ссылаясь на отсутствие разрешения на их строительство.

Израиль убирает здания палестинских школ, построенные без разрешенияСовершенно новое здание, оплачиваемое Европейским Союзом, было построено всего три недели назад. Теперь от него осталось немного больше, чем бетонный пол и пристройка.

Это не выглядит красивым, это уродливо, – говорит восьмилетний мальчик, опустошенный потерей своего класса в Джуб-эль-Тибе, к востоку от Вифлеема.

64 ребенка с первого по четвертый класс только вернулись в класс, когда израильские силы прибыли, чтобы снести здание школы, что, по словам Израиля, было незаконно построено. Теперь детям оставили только палатку, чтобы укрыться от жгучей жары августовского солнца – и нет столов, чтобы сидеть и учиться.

Когда палестинские дети вернутся в класс, то обнаружат, что их школы уничтожены, – сказал Ханибал Абий Рабо, директор Норвежского совета по делам беженцев, – какую угрозу представляют эти школы израильским властям, чего они планируют достичь, отказав тысячам детей в их фундаментальном праве на образование?

За последние две недели израильскими властями были разрушены, или повреждены, три образовательные учреждения для палестинских детей на Западном берегу.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Израиль убирает здания палестинских школ, построенные без разрешения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.08.2017 17:14:57


Оставить комментарий:



Close sidebar