Наводнения в Индии и Бангладеш убили более 1200 человек

30 августа 2017, fdlx.com / По меньшей мере 1200 человек были убиты, а миллионы остались без крова после разрушительных наводнений, которые поразили Индию, Бангладеш и Непал.

Наводнения в Индии и Бангладеш убили более 1200 человекМеждународные агентства по оказанию помощи заявили, что тысячи деревень были отрезаны путем затопления, с людьми, лишенными пищи и чистой воды в течение нескольких дней.

Южная Азия страдает от частых наводнений в сезон муссонов, который длится с июня по сентябрь, но власти заявили, что наводнения в этом году намного хуже.

Анируд Кумар, сотрудник службы борьбы со стихийными бедствиями в Патне, столице Бихара, бедном индийском штате, известном своей массовой миграцией из сельских районов в города, сказал, что в этом году сельское хозяйство рухнуло из-за наводнений, что приведет к дальнейшему росту безработицы в области.

В северном штате Уттар-Прадрес сообщается, что более 100 человек погибли и 2,5 миллиона пострадали.

В Мумбаи власти изо всех сил пытались эвакуировать людей, живущих в низменных бедных районах, поскольку транспортные связи были парализованы, а ливень привел к тому, что вода поднялась до пяти футов в некоторых частях города.

Погодные чиновники прогнозируют, что проливные дожди продолжатся в течение следующих 24 часов, и призвали людей оставаться в помещении.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Наводнения в Индии и Бангладеш убили более 1200 человек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.08.2017 15:06:49


Оставить комментарий:



Close sidebar