К спасательной операции в Техасе присоединились военные корабли и авиация

31 августа 2017, fdlx.com / Из-за наводнений, пришедших после тропического урагана “Харви”, и поглощающих целые города Техаса, американские военные мобилизуют свои ресурсы по всей стране, чтобы помочь местным правоохранительным и гражданским добровольцам в спасательных операциях.

К спасательной операции в Техасе присоединились военные корабли и авиацияТехасский губернатор Грег Эббот активировал всю Техасскую национальную гвардию, которая состоит из примерно 12 000 военнослужащих. Государственные, местные и военные спасательные подразделения вытаскивали тысячи людей из воды.

В воскресенье министерство обороны и Эббот согласились создать “команду двойного статуса”, которая позволила бы одному командующему федеральными и государственными силами контролировать и координировать усилия по реагированию.

Два военных корабля ВМС США, USS Kearsarge и USS Oak Hill, развернуты в Техасе, – заявил военно-морской флот.

USS Kearsarge, десантный корабль-амфибия, был в Атлантическом океане на учениях, но вернулся во вторник в Норфолк, чтобы загрузить средства для спасения бедствия, такие как вода и еда, и подразделение морских пехотинцев.

Вертолеты ВВС и ВМС начали летать спасательные миссии в Техасе в понедельник, по словам официального представителя США, отметив первое использование военных военных сил в условиях ураганов. Используемые вертолеты включали шесть военно-морских самолетов MH-60, и три самолета ВВС HH-60.

Американское Северное командование развернуло девять поисково-спасательных вертолетов, два самолета, и парашютные бригады в Объединенную резервную базу в Форт-Уэрте.

Береговая охрана США имеет 39 вертолетов и семь самолетов, дислоцированных на двух операционных базах в Новом Орлеане и Хьюстоне, которые доступны для усилий по реагированию на аварийные ситуации в Техасе и Луизиане.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «К спасательной операции в Техасе присоединились военные корабли и авиация» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2017 12:27:02


Оставить комментарий:



Close sidebar