В Сирии истребителями США был нанесен ракетный удар по конвою ИГИЛ

31 августа 2017, fdlx.com / Военные самолеты США обстреляли конвой бойцов исламского государства, и остановили их от достижения территории, которую группа удерживает в восточной Сирии, – сказал представитель коалиции.

В Сирии истребителями США был нанесен ракетный удар по конвою ИГИЛЭти удары были направлены на прекращение эвакуации отрядов боевиков исламского государства, чтобы оставить свой анклав на границе Ливана и Сирии в районах, которые они держат в восточной Сирии, организованных ливанской группой “Хезболла” и сирийской армией.

Эта миссия была подвергнута критике со стороны коалиции и Ирака, чья армия также сражается с исламским государством в районах, прилегающих к восточному району Сирии, куда направлялся конвой.

Конвой состоял из 308 боевиков и 331 человек мирного населения в соответствии с сообщением представителя Хезбаллы. Теперь они оказались в затруднительном положении, не имея возможности двигаться дальше на территорию исламского государства.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Сирии истребителями США был нанесен ракетный удар по конвою ИГИЛ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2017 13:52:55


Оставить комментарий:



Close sidebar