«Аль-Каида» готовит атаки на поезда в Европе, – Bild

31 августа 2017, fdlx.com / Один из авторитетных германских таблоидов накануне сообщил, что представители террористической организации «Аль-Каида» запланировали ряд актов саботажа и терактов на европейских железных дорогах.

«Аль-Каида» готовит атаки на поезда в Европе, - Bild

Соответствующие призывы к действию для пособников террористов накануне опубликовал один из англоязычных пропагандистских журналов, который используется исламистами для вербовки в интернете новых своих сторонников. Заголовок новой публикации – «Как пускать поезда под откос».

Представители Ведомства уголовной полиции Германии всерьез беспокоятся угрозой подобных терактов на территории Германии. Пресс-секретарь ведомства по этому поводу заявил:

“Несмотря на то, что журнале нет никаких отсылок к Германии, подобные теракты вполне могут быть осуществлены и здесь”.

Материал по теме: Военные Японии запросили рекордный бюджет из-за угрозы нападения

Обратите внимание, что представители американского Агентства национальной безопасности еще летом 2013 года предупреждали специальные службы Федеративной Республики Германия о том, что террористы планируют совершить нападения на поезда в Европе. Такие выводы они сделали из прослушанных телефонных разговоров высших руководителей «Аль-Каиды».

По словам одного из экспертов по борьбе с терроризмом, в подобных местах теракты, по примеру терактов в Мадриде и Лондоне, возможны в любое время. Более того, их практически никак невозможно предотвратить.

Источник: Bild




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) ««Аль-Каида» готовит атаки на поезда в Европе, – Bild» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2017 17:55:54


Оставить комментарий:



Close sidebar