Во Франкфурте объявлена эвакуация района с населением в 70 тысяч человек

3 сентября 2017, fdlx.com / Франкфурт проводит эвакуацию – крупнейшую в Германии за последние 70 лет. Более 70 тысяч человек покинули свои дома в финансовой столице страны после того, как официальные лица обнаружили британскую бомбу на западе города.

Во Франкфурте объявлена эвакуация района с населением в 70 тысяч человекВ субботу днем власти ​Франкфурта начали перемещать пациентов из двух больниц в зоне опасности 1,5 км. Потенциальная опасность настолько велика, что власти заявили, что готовы использовать полицейские силы для очистки территории, и угрожают местным жителям заключением, если они отказываются уходить из своих домов. Ожидается, что жителям будет разрешено вернуться домой около 8 часов вечера.

Такие масштабные эвакуации по-прежнему относительно распространены в Германии. По словам Смитсоновского института, британские и американские военно-воздушные силы сбросили около 2,7 миллиона тонн бомб по всей Европе, во время Второй мировой войны, и около половины из них – в Германии.

По оценкам исследователей, около 10 процентов бомб не смогли взорваться, в результате чего около 2000 тонн взрывчатых веществ все еще захоронены в земле Германии.

Одна из самых опасных бомб, найденная на сегодняшний день, была в городе Дортмунде в 2013 году. Около 20 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, а власти демонтировали 4000 фунтовую бомбу, которая способна была уничтожить весь район.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Во Франкфурте объявлена эвакуация района с населением в 70 тысяч человек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.09.2017 11:56:33


Оставить комментарий:



Close sidebar