Трамп угрожает Ирану за приговор обвиненным в шпионаже американцам

4 сентября 2017, fdlx.com / Иранский апелляционный суд оставил без изменения приговор, вынесенный гражданину США, двум лицам с двойным иранско-американским гражданством и жителю США из Ливана.

Трамп угрожает Ирану за приговор обвиненным в шпионаже американцамВышеуказанных лиц приговорили к десяти годам лишения свободы по обвинению в шпионаже.

Осуждены аспирант Принстонского университета Ван Сиуэ, иранско-американский бизнесмен Сиамак Намази, его престарелый отец Бакер и ливанский гражданин Низар Закка, у которого есть вид на жительство в США.

Ван Сиуэ, вероятно, был частью “проекта по проникновению”. Он собирал секретные статьи для США и Британии, в том числе для Госдепартамента, Принстонского университета, Гарварской школы имени Кеннеди и Британского института персидских исследований.

Ливанский гражданин Закка также был приговорен к 10 годам тюрьмы и штрафу в 4,2 млн долларов в 2016 году, когда его признали виновным в сотрудничестве, направленном против Ирана.

Правительственный чиновник пригласил Закку, специалиста по информационным технологиям, в Иран в 2015 году, но после участия в конференции в Тегеране он исчез.

В июле 2017 года президент США Дональд Трамп жестко предупредил иранских политиков о “новых и серьезных последствиях”, если все несправедливо задержанные американцы не будут освобождены.

Читайте также: Иран отклонил запрос США на посещение военных объектов

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп угрожает Ирану за приговор обвиненным в шпионаже американцам» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.09.2017 09:58:42


Оставить комментарий:



Close sidebar