Самолет Japan Airlines совершил аварийную посадку в Токио

5 сентября 2017, fdlx.com / Рейс Japan Airlines, направлявшийся в Нью-Йорк совершил аварийную посадку в аэропорту Токио из-за неисправности двигателя, вызванной столкновением с птицами, – говорится в сообщении компании.

Самолет Japan Airlines совершил аварийную посадку в ТокиоСамолет Boeing 777 с 233 пассажирами и 15 членами экипажа взлетел из аэропорта Токио в Хэнеде в 11:00 по местному времени, но через час вернулся обратно.

Птица попала в левый двигатель, – сказал представитель авиакомпании.

Самолет сбросил топливо, чтобы уменьшить вес перед посадкой, – добавил он.

Пресс-секретарь сказал, что никаких травм у пассажиров и экипажа не было.

Мы закрыли взлетно-посадочную полосу, так как на ней могут быть некоторые части, которые упали с самолета, – сказал представитель министерства.

Не было немедленной информации об ущербе, причиненном самолетом, и никаких серьезных задержек не было вызвано инцидентом.

По словам Международного совета аэропортов, Ханэда – официально известный как Международный аэропорт Токио – пятый по величине аэропорт в мире, ежегодно обслуживает более 75 миллионов пассажиров.

Самолеты спроектированы и построены так, чтобы противостоять ударам птиц, и пилоты проходят тщательную подготовку, чтобы позволить им иметь дело с возможными последствиями, такими как столкновение с птицами, – сказал специалист по безопасности полетов.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самолет Japan Airlines совершил аварийную посадку в Токио» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.09.2017 12:31:41


Оставить комментарий:



Close sidebar