Итальянцы активно обсуждают “право почвы” для несовершеннолетних иностранцев

10 сентября 2017, fdlx.com / Фонд Леоне Морессы сообщил, что реформа под названием Lus soli (закон, предоставляющий гражданство по “праву почвы”), которую сейчас приостановило правительство Италии, может коснуться 800 тысяч (80%) проживающих в стране несовершеннолетних иностранцев.

Итальянцы активно обсуждают "право почвы" для несовершеннолетних иностранцевПо данным Фонда, только один из трех юных мигрантов исповедует ислам. Это опровергает утверждение ультраправых политиков об исламизации Италии при принятии вышеуказанного закона.

Например, студентка Ильхам Мунсиф живет на итальянской территории с 2 лет. Девушка считает, что многие политики “сегодня рассматривают второе поколение мигрантов как потенциальных террористов. Это плохо, но такое утверждение работает в рамках политической пропаганды”.

Предполагается, что реформа позволит получить гражданство детям до 12 лет, в первую очередь рожденным в Италии (как минимум, один из родителей при этом обязан находиться в стране на законных основаниях) и посещающим школу в течение 5 лет. При этом в докладе говорится также, что 50 % несовершеннолетних мигрантов прибыли из других стран Евросоюза, в первую очередь, Румынии и Албании.

Обратим внимание, что под петицией в защиту реформы оставили подписи 200 тыс человек.

Читайте также: Ограничение выдачи неиммигрантских виз российским гражданам – большая ошибка США, — Foreign Policy

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Итальянцы активно обсуждают “право почвы” для несовершеннолетних иностранцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.09.2017 09:50:49


Оставить комментарий:



Close sidebar