В Париже беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией

12 сентября 2017, fdlx.com / В ходе массового шествия в Париже, организованного профсоюзами в знак протеста против готовящейся правительством масштабной реформы трудового кодекса, возникли масштабные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией.

В Париже беспорядки и столкновения демонстрантов с полициейАгрессивно настроенная молодежь, скрывашая лица под масками, забрасывала силовиков камнями, бутылками. Полиция в ответ применила дубинки, водометы и слезоточивый газ.

Волна протестов коснулась Лиона, Марселя, Лилле и многих других городов.

“Ни одна реформа, которая разрушала трудовой кодекс, как в этой стране, так и во всех других, не изменила тенденцию безработицы, – говорит глава профсоюза Филип Мартинез. – Это ведет к неустойчивости, к бесконтрактной системе и не решает проблему безработицы, не позволяет достичь стабильной занятости, на которой человек может строить свою жизнь”.

Цель намеченных преобразований по мнению правительства — создать более гибкий и действенный механизм переговоров между профсоюзами и работодателями.

Читайте также: Французы устроили массовые беспорядки на митинге против Марин Ле Пен

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Париже беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.09.2017 20:36:30


Оставить комментарий:



Close sidebar