Россия предлагает вооружить миротворцев ООН в зоне АТО

13 сентября 2017, fdlx.com / Кремль предлагает, чтобы миротворцы ООН, которые могут быть направлены в зону АТО согласно предложенному Россией проекту резолюции, имели стрелковое оружие для защиты наблюдателей ОБСЕ.

Россия предлагает вооружить миротворцев ООН в зоне АТОПо мнению Москвы, состав миссии ООН должны будут одобрить как правительство Украины, так и представители незаконных организаций «ЛДНР».

Россияне предлагают учредить, после полного отвода сил и оборудования от фактической контактной линии, на период шесть месяцев миссию ООН по поддержке и защите миссии СММ ОБСЕ на юго-востоке Украины, главу миссии, который будет докладывает напрямую генеральному секретарю ООН.

Россия уточнила, что миротворцы ООН должны:

  • иметь стрелковое оружие и легкое вооружение;
  • обладать мандатом исключительно по защите групп наблюдателей ОБСЕ;
  • проводить круглосуточный мониторинг в зонах разведения сил и вооружений от контактной линии между территорией подконтрольной вооруженным силам Украины и территорией в отдельных районах Донецкого и Луганского районов Украины.

Вероятно, что генсек ООН подготовит рекомендации по количеству персонала и национальному составу миссии, «которые будут согласованы с правительством Украины и представителями отдельных областей Донецкого и Луганского регионов Украины».

Читайте также: В Кремле изменили мнение насчет миротворцев после разговора с Меркель

Источник: Капитал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия предлагает вооружить миротворцев ООН в зоне АТО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.09.2017 10:32:02


Оставить комментарий:



Close sidebar