У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6,1 баллов

21 сентября 2017, fdlx.com / Геологическая служба США сообщила, что землетрясение произошло примерно в 175 милях к юго-востоку от Камайши и примерно в 200 милях к востоку от Фукусимы.

У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6,1 балловЭто третье крупное землетрясение, которое ударило по всему миру за последние 24 часа – после того, как в Мексике было измерено значение 7,1, а еще одно землетрясение магнитудой 6,1 баллов произошло в Новой Зеландии.

Глубина землетрясения, которая ударила по местному времени в 2.37 утра, была измерена в 10 км. Подробная информация о любом ущербе еще не появилась, и предупреждение о цунами еще не выпущено.

Напомним, что цунами, вызванное землетрясением в Тихом океане, поразило атомную электростанцию ​​в Фукусиме в 2011 году, вызвав серьезную катастрофу. Вода отключила аварийные генераторы, необходимые для охлаждения реакторов на станции после того, как отключилась основная охлаждающая система.

Этот инцидент привел Японию к тому, чтобы закрыть все 54 атомных электростанции на некоторое время.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6,1 баллов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2017 12:06:18


Оставить комментарий:



Close sidebar