Калифорния подала в суд на строительство приграничной стены с Мексикой

21 сентября 2017, fdlx.com / Правительство американского штата Калифорния выступает против планов президента США Дональда Трампа, построить стену на границе с Мексикой.

Калифорния подала в суд на строительство приграничной стены с МексикойМинистр юстиции штата Калифорния Xavier Becerra подал иск против пограничной стены в суде Сан-Диего.

Со строительством стены правительство в Вашингтоне нарушило конституцию, а также законы об охране окружающей среды, утверждает Becerra.

Правительство Трампа в очередной раз проигнорировало законы, и в очередной раз обещает построить на нашей южной границе стены, – пояснил министр юстиции.

Департамент внутренней безопасности США объявил в августе строительство прототипа пограничной стены в калифорнийском округе Сан-Диего. Чтобы утвердить чертежи, Министерству внутренней безопасности необходимо переопределить законы, которые являются препятствием для проекта. Таким образом, можно было бы обойти строгие калифорнийские экологические нормы.

Строительство стены на 3200-километровой границе в Мексике было одним из центральных предвыборных обещаний Дональда Трампа. Президент США хочет прекратить незаконную иммиграцию с юга.

Источник: Euractive




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Калифорния подала в суд на строительство приграничной стены с Мексикой» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2017 15:40:31


Оставить комментарий:



Close sidebar