Россия использует спецназ для поддержки сирийских правительственных войск

21 сентября 2017, fdlx.com / Россия выступила с серьезным предупреждением силам США, и их союзникам в Сирии, заявив, что она развернула российский спецназ для помощи сирийскими правительственными войсками в битве за богатую нефтью провинцию Дейр-эль-Цур и что Москва ответит если её люди попадут под огонь.

Россия использует спецназ для поддержки сирийских правительственных войскМинистерство обороны России заявило, что поддерживаемые США сирийские демократические силы уже в последние дни уже дважды обстреливали позиции сирийского правительства за пределами Дейр-эль-Цур.

Распространение российских спецслужб поднимает призрак прямой конфронтации на местах между российскими и про-сирийскими войсками, которые они поддерживают с одной стороны, и поддерживаемыми США курдскими сирийскими силами. Американские спецслужбы также работают с курдскими боевиками, обеспечивая артиллерийскую поддержку.

Сирийские силы дважды попадали под массированный минометный и ракетно-артиллерийский огонь из районов на восточном берегу Евфрата, где развернуты курдские бойцы и спецназ США, – сказал в своем заявлении представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Попытки открыть огонь из районов, контролируемых курдскими силами, будут немедленно встречены с возмездием, – сказал он, – все позиции в этих районах будут немедленно уничтожены арсеналом, находящимся в нашем распоряжении.

Кампания в Дейр-эль-Цур, богатой нефтью сирийской провинции Сирии, находится в гонке между поддерживаемыми Россией правительственными войсками, и поддерживаемыми США сирийскими демократическими силами.

Источник: APNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия использует спецназ для поддержки сирийских правительственных войск» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2017 18:28:42


Оставить комментарий:



Close sidebar