Результаты выборов в Германии говорят о слабой победе Ангелы Меркель

25 сентября 2017, fdlx.com / Ангела Меркель выиграла четвертый срок, но официальные результаты показали, что у нее будет «жесткий путь» для коалиционных переговоров. Хотя ХДС остается самой крупной партией, крайне правая AfD станет третьей по величине политической силой.

Результаты выборов в Германии говорят о слабой победе Ангелы МеркельСо всех 299 избирательных округов, на выборах в Германии, за Христианско-демократический союз канцлера Ангелы Меркель (ХДС) и ее братскую партию ХСС проголосовало 33 процента голосов.

Соперники, социал-демократы (СПД), возглавляемые Мартином Шульцем, упали до 20,5%, а зеленые и левые партии остались примерно на том же уровне, как в 2013 году, каждый из которых составлял 8,9 и 9,2% соответственно.

Единственные реальные успехи в истории были для Свободных демократов (FDP) и крайне правой Альтернативы для Германии (AfD). После того, как в прошлый раз не удалось преодолеть 5-процентное препятствие для входа в Бундестаг, FDP сумел удержать 10,7%, чтобы закрепить свое возвращение.

Что касается популистского AfD, то замечательный показатель в 12,6 процента означает, что Германия впервые за полвека будет иметь правую партию в парламенте.

Мы надеялись на лучший результат, – сказала Меркель о результатах выборов.

Меркель заявила, что не хочет возглавлять правительство меньшинства, которое остается единственным жизнеспособным вариантом – трехсторонняя коалиция с партиями свободных демократов (FDP) и Зелеными – первой трехпартийной администрацией с 1950-х годов.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Результаты выборов в Германии говорят о слабой победе Ангелы Меркель» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.09.2017 10:17:26


Оставить комментарий:



Close sidebar