В Шотландии проводятся масштабные учения на фоне растущей ядерной угрозы

26 сентября 2017, fdlx.com / В Шотландии было начато новое военное учение с участием тысяч войск, кораблей и истребителей, для практической стрельбы по ядерным ракетам.

В Шотландии проводятся масштабные учения на фоне растущей ядерной угрозыМайкл Фэллон, министр обороны, сказал, что “Грозный щит” будет бороться с угрозами со стороны Северной Кореи, и других стран-изгоев, на фоне усиления напряженности между Ким Чен Уном и Дональдом Трампом.

Испытания в Северной Корее продемонстрировали опасность возникновения стран-изгоев, разрабатывающих ракет дальнего радиуса действия, – добавил он.

Принимая это ультрасовременное упражнение в области противоракетной обороны с союзными военно-морскими силами, Британия находится на переднем крае разработки более эффективного ответа на эту растущую угрозу, – сказал Фэллон.

Интенсивные эксперименты Северной Кореи вызвали начало учений “Грозный щит”, и впервые союзники НАТО практикуют защиту от попадающих баллистических ракет без предварительного предупреждения Европы. Вместе с американскими войсками в учениях у побережья Шотландии приняли участие войска из Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии, Испании и Нидерландов.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Шотландии проводятся масштабные учения на фоне растущей ядерной угрозы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.09.2017 11:22:14


Оставить комментарий:



Close sidebar