В Лас-Вегасе объявлено ЧП: все ресурсы направлены на ликвидацию последствий теракта

3 октября 2017, fdlx.com / Власти Лас-Вегаса ввели чрезвычайное положение, чтобы мобилизовать людей и ресурсы на борьбу с последствиями самого масштабного и трагичного расстрела в истории США.

В Лас-Вегасе объявлено ЧП: все ресурсы направлены на ликвидацию последствий терактаНочью 2 октября, на фестивале кантри музыки, произошел самый массовый расстрел. Американец Стивен Пэддок открыл огонь из автоматического оружия из отеля Mandalay Bay. Последние данные подтвердили гибель 59 человек, 527 получили ранения разной тяжести.

В ходе расследования массового убийства полиция провела обыск в доме Пэддока. Было найдено 18 единиц стрелкового оружия, несколько тысяч патронов, взрывчатое вещество или порох. Полиция указала, что в номере отеля, откуда преступник открыл стрельбу по людям, было найдено 23 единицы огнестрельного оружия. В автомобиле убийцы найдено несколько фунтов нитрата аммония, что могло послужить для изготовления бомбы.

Исламское государство выступило с заявлением, что Стивен Пэддок, он же Абу Абд аль-Барр – “солдат халифата”, откликнувшийся на призыв атаковать граждан коалиции “крестоносцев”. Террористы указывают, что в ходе нападения пострадало не менее 600 человек.

Ранее, в одной из выпущенных для солдат халифата инструкций, руководство ИГИЛ указывает, что проще всего найти оружие в США, а в качестве цели выбрать концерт или стадион.

Полиция штат Невада не нашла доказательств, указывающих на связь Стивена Пэддока с исламскими экстремистами. Следствие продолжается.

Источник: Корреспондент, Лента, Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Лас-Вегасе объявлено ЧП: все ресурсы направлены на ликвидацию последствий теракта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.10.2017 15:04:54


Оставить комментарий:



Close sidebar