В Польше вступил в силу закон о пенсионном возрасте

3 октября 2017, fdlx.com / С 1 октября в Польше вступает в силу поправка к закону о пенсионном возрасте. С октября женщины могут выходить на пенсию в возрасте 60 лет, мужчины – 65 лет.

В Польше вступил в силу закон о пенсионном возрастеЭти изменения возвращают пенсионную систему к правилам, существовавшим до реформы 2012 года, которая повысила пенсионный возраст до 67 лет вне зависимости от пола.

Поляки имеют право работать после выхода на пенсию. Каждый дополнительный год работы приводит к повышению пенсии. Опросы показывают, что 20% поляков будут работать по достижении пенсионного возраста, 50% намерены выйти на пенсию, а 30% утверждают, что их решение будет зависеть от ряда причин.

Главное статистическое управление подсчитало, что в этом году на пенсию выйдет 415 тысяч человек, из которых около 82-83%, то есть около 330 тысяч человек, действительно уйдут на заслуженный отдых.

Источник: Radiopolsha




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Польше вступил в силу закон о пенсионном возрасте» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.10.2017 15:40:23


Оставить комментарий:



Close sidebar