Россия заявила о вторжении ФБР в консульство в Сан-Франциско

4 октября 2017, fdlx.com / Министерство иностранных дел России заявило, что официальные лица США ворвались в резиденцию, в консульстве России в Сан-Франциско, и угрожает ответными мерами то, что оно назвало незаконным актом.

Россия заявила о вторжении ФБР в консульство в Сан-ФранцискоРоссийский персонал покинул консульство в прошлом месяце, после того как Вашингтон приказал Москве освободить некоторые из своих дипломатических помещений.

С тех пор официальные лица США занимали административные части комплекса, но в понедельник они вошли в жилые районы, которые уходящие сотрудники консульства заблокировали, – говорится в заявлении министерства.

Несмотря на наши предупреждения, власти США не прислушивались к разуму, и не отказались от своих незаконных намерений, – говорится в заявлении, – мы оставляем за собой право ответить. Принцип взаимности всегда был и остается краеугольным камнем дипломатии.

Поэтому мы понимаем, что американцы, ворвавшись в наши дипломатические здания, де-факто согласились, что к их миссиям в России можно относиться так же, – гласит заявление МИД России.

Ответ представителей Государственного департамента.

Мы не сломали замки. Никакого участия ФБР не было», – сказала пресс-секретарь Госдепартамента, в ответ на российское заявление, – это дипломатическая безопасность вместе с Управлением иностранных дел. Что они делают? – они просто ходят, осматривают помещение. Цель этого – убедиться, что люди там больше не живут.

Госдепартамент подтвердил, что США любезно предоставили дипломатическим работником время до 1 октября, чтобы освободить помещения.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия заявила о вторжении ФБР в консульство в Сан-Франциско» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.10.2017 10:28:27


Оставить комментарий:



Close sidebar