Каталония объявит независимость через несколько дней, – президент Карлес Пучдемон

4 октября 2017, fdlx.com / Президент Каталонии заявил, что его регион объявит независимость от Испании в конце этой недели, или в начале следующей.

Каталония объявит независимость через несколько дней, - президент Карлес ПучдемонКарлес Пучдемон сообщил, что будет ошибкой, если испанское правительство возьмет под контроль администрацию региона, хотя он признал, что не было никакого контакта с Мадридом. Центральное правительство назвало референдум незаконным.

Обращаясь к международному посредничеству, чтобы помочь разрешить кризис, он сказал, что не согласен с заявлением Европейской комиссии о том, что это внутреннее дело для Испании.

Выступая незадолго до нападения на политиков Каталонии со стороны короля Испании Фелипе, Пучдемон сказал, что его правительство будет действовать в конце этой недели или в начале следующей.

В общенациональном обращении король Фелипе начал “взрывное нападение” на независимое региональное правительство Каталонии, обвинив сепаратистов в «нарушении демократических принципов» и попытке разделить Испанию.

Благодаря безответственному поведению эти каталонские власти поставили под угрозу социальную идентичность Каталонии, и всей Испании, – сказал король, – они проявили презрение к любви и чувствам солидарности, которые объединили и объединяют всех испанцев.

Король подчеркнул неуклонную приверженность короны испанской конституции и единству Испании, и добавил, что его страна преодолеет трудные времена.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Каталония объявит независимость через несколько дней, – президент Карлес Пучдемон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.10.2017 10:57:15


Оставить комментарий:



Close sidebar