Кризис в Каталонии может вызвать гражданскую войну, – Гюнтер Оттингер

6 октября 2017, fdlx.com / Комиссар ЕС предупредил, что эскалация кризиса в Каталонии может вызвать гражданскую войну на европейской земле.

Кризис в Каталонии может вызвать гражданскую войну, - Гюнтер Оттингер

Ситуация очень, очень тревожная, – сказал Гюнтер Оттингер, – гражданская война в середине Европы. Можно только надеяться, что скоро состоится диалог между Мадридом и Барселоной.

Оттингер добавил, что Евросоюз будет вмешиваться если его попросят.

Насилие вспыхнуло во время массовой полицейской операции, чтобы остановить референдум о независимости, что испанское правительство признало незаконным.

Сообщается, что более 800 человек получили ранения в результате столкновений, полиция врывалась в избирательные участки и избивала граждан.

Каталонские официальные лица заявили, что предварительный результат референдума показал, что 90% избирателей поддержали формирование независимой республики.

После голосования лидер Каталонии сказал, что автономная область провозгласит независимость от Испании в конце этой недели или в начале следующей.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кризис в Каталонии может вызвать гражданскую войну, – Гюнтер Оттингер» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.10.2017 16:40:31


Оставить комментарий:



Close sidebar